首页 > 光无源器件 > 保偏产品

1x3保偏耦合器

  • 1x3保偏耦合器
  • 1x3保偏耦合器

产品型号:PMC-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:保偏光纤耦合器,是实现光信号功率在不同光纤间分配或组合的光器件,低插入损耗,高承受功率

1x3保偏耦合器(分路器)


1x3一次性熔融拉锥保偏耦合器、分路器(也称拉锥耦合器,FBT Coupler),能使在光纤中传输的光信号在特殊结构的耦合区发生耦合,进行光功率的再分配,可以根据需要实时监控,制作不等分分光器,有单窗,双窗和三窗等多种形式,该产品可双向工作,意味着所有端口都可以用作输入或者输出。


可选中心波长有:780nm. 790nm. 808nm. 830nm. 850nm. 915nm. 976nm. 980nm. 1030nm. 1040nm. 1053nm. 1064nm. 1310nm. 1480nm. 1550nm. 1625nm. 1650nm. 1950nm. 2000nm. 2050nm


因诺尔另提供3x3保偏耦合器(分路器),高功率耦合器等产品。


产品特点

  • 低附加损耗

  • 高稳定性和可靠性

  • 高小光比

产品应用

  • 光纤传感

  • 光纤激光器和光放大器

  • 实验室研究


规格参数


单位

标准值

端口

1x3

中心波长

nm

1310, 1550, 1650

带宽范围

nm

±20

附加损耗

dB

<0.6

消光比

dB

>18

分光比

%

33:33:33

分光比公差

%

<6

回波损耗

dB

>55

方向性

dB

>50

热稳定性

dB/℃

>0.002

承受功率

W

2

拉伸载荷

N

<5

光纤类型

PM Panda fiber on Input & Output Port

操作温度

-5 to +50

储存温度

-20 to +85


订购信息 PMC-XX

波长

端口类型

分光比

光纤类型

套管类型

尾纤长度

接头类型

工作方式

1310=1310nm

1480=1480nm

1550=1550nm

1625=1625nm

1650=1650nm

XX=Specify


13=1x3

Even=33:33:33

PM=PM Panda Fiber

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify

F=Fast Axis Blocked

B=Both Axis Operating




询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码