首页 > 光无源器件 > 高功率产品

高功率准直器

  • 高功率准直器
  • 高功率准直器
  • 高功率准直器
  • 高功率准直器

产品型号:HPCL-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:光纤准直器 (fiber collimator) 由尾纤与透镜精确定位而成。它可以将光纤内的传输光转变成准直光(平行光),或将外界平行(近似平行)光耦合至单模光纤内。

光纤准直器是用于准直/聚焦从光纤射出的光到所需光束的部件。 深圳因诺尔的单模(SM)高功率光纤准直器和高功率保偏准直器具有高可靠性和低光损耗。 适用于光纤传感器和光纤激光器。 光纤准直器有几种单模光纤类型,工作中心波长从630nm,780nm到1064nm,1310nm,1550nm和2000nm。 功率处理选项从1到10瓦或客户要求。


产品特点

低附加损耗

高可靠性

产品应用

光纤激光器

光纤传感


规格参数

高功率单模光纤准直器


单位

高功率SM准直器

中心波长

nm

630

780

850

980

1064

1310

1550

2000

带宽范围

nm

±15

±15

±20

±20

±20

±40

±40

±40

插损

dB

≤1.0

≤0.55

≤0.55

≤0.5

≤0.5

0.35

≤0.3

≤0.5

承受功率

W

1, 2

1,2,5,10或客定

1,2,5,10或客定

光纤类型

/

630HP

HI-708C

HI-1060

SMF-28

SM1950

回损

dB

≥50

工作距离

mm

50,200 or customized

工作温度

-5 to +70

储存稳定

-40 to +85

 备注:以上为不含接头的测试数据。

 

高功率保偏准直器


单位

高功率保偏准直器

中心波长

nm

630

780

850

980

1064

1310

1550

2000

带宽范围

nm

±15

±15

±20

±20

±20

±40

±40

±40

插损

dB

≤1.0

≤0.55

≤0.55

≤0.5

≤0.5

0.35

≤0.3

≤0.5

消光比

dB

≥20

≥23

承受功率

W

1, 2

1,2,5,10或客定

1,2,5,10或客定

光纤类型

/

PM Panda Fiber

回损

dB

≥50

工作距离

mm

50,200 or customized

工作温度

-5 to +70

储存稳定

-40 to +85

 备注:以上为不含接头的测试数据。


 订购信息

波长

工作距离

承受功率

套管类型

尾纤长度

接头类型

630=630nm

780=780nm

850=850nm

980=980nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

2000=2000nm

XX=Specify

050=50mm

100=100mm

200=200mm

500=500mm

XX=Specify

01=1Watt

02=2Watt

05=5Watt

10=10Watt

20=20Watt

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

XX=Specify





询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码