首页 > 光无源器件 > 高功率产品

高功率保偏环形器

  • 高功率保偏环形器
  • 高功率保偏环形器

产品型号:HPCIR-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:深圳因诺尔提供三端口和四端口高功率保偏环形器,可选波长:780, 810, 850, 980, 1030,1064nm和2000nm,另功率和波长均可定制。

高功率PM环行器具有低插入损耗,高消光比,高隔离度,高功率处理,高回波损耗,优异的环境稳定性和可靠性。 它们是光纤激光器和仪器仪表应用的理想选择。


产品特点

高隔离度

低附加损耗

低偏振相关损耗

产品应用

光纤传感器

激光器


规格参数

780,810,850,980,1030& 1064nm三端口和四端口高功率保偏光环形器 


单位

高功率保偏环形器

端口

/

3端口

4端口

3端口

4端口

3端口

4端口

工作波长

nm

780,810

850,980,1030

1064

带宽

nm

±10

插损@23℃

dB

≤1.7

≤2.0

≤1.5

≤1.8

≤1.5

≤1.8

隔离度@23℃

dB

≥25

≥25

≥28

≥28

≥28

≥28

消光比

dB

≥20

回损

dB

≥45

承受功率

W

≤5

≤10

≤10

光纤类型

/

PM Panda

工作温度

0 to +70

储存稳定

-40 to +85

 备注:以上为不含接头的测试数据。

三端口环形器:Port3的输入功率应<0.3W(780~850nm);980~1064nm<0.5W

 

2000nm高功率3端口保偏环形器


单位

参数

中心波长

nm

2000

带宽范围

nm

±30

隔离度@23℃

dB

≥16

插损@23℃

dB

≤1.5

串扰

dB

≥40

回损

dB

≥50

承受功率

W

1,2 or 5

光纤类型


PM1550 Panda

工作温度

-5 to +70

储存稳定

-40 to +85

 备注:以上为不含接头的测试数据

 

 

订购信息

波长

端口类型

承受功率

套管类型

尾纤长度

接头类型

780=780nm

810=810nm

850=850nm

980=980nm

1030=1030nm

1064=1064nm

2000=2000nm

XX=Specify

3=3端口

4=4端口

XX=Specify

01=1Watt

02=2Watt

05=5Watt

10=10Watt

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify



询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码