首页 > 光无源器件 > 保偏产品

保偏WDM(拉锥型)

  • 保偏WDM(拉锥型)
  • 保偏WDM(拉锥型)

产品型号:PMWDM-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:保偏光波分复用器(WDM)用来把两种不同波长工作的光耦合到一根光纤中传输,同样可以反向使用作为解复用器.

深圳因诺尔保偏波分复用器(WDM)采用熔融拉椎型技术(FBT),提供高消光比,高隔离度和低光损耗产品。


产品特点

低插损

高隔离度

高消光比

应用领域

光纤传感

光纤激光器

实验室研究


规格参数


单位

1310/1550

1550/980

1550/1064

1064/980

1030/980

信号端口

nm

1550±15

1550±15

1550±15

1064±5

1030±5

泵浦端口

nm

1310±15

980±10

1064±10

980±5

980±5

插入插损

dB

≤0.3

≤0.7

≤0.7

≤0.8

≤0.7

隔离度

dB

≥16

≥18

≥18

≥25

≥13

消光比

dB

≥18

≥20

≥20

≥16

≥16

方向性

dB

≤55

回波损耗

dB

≤50

承受功率

W

2 or customized

光纤类型


PM Panda Fiber

工作温度

0 to +70

储存稳定

-20 to +85

封装尺寸

mm

Φ5.5xL35

 备注:以上为不含接头的测试数据。

 

订购信息

波长

套管类型

尾纤长度

接头类型

3155=1310/1550nm

5598=1550/980nm

5564=1550/1064nm

6498=1064/980nm

3098=1030/980nm

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify



询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码