首页 > 光无源器件 > 保偏产品

保偏WDM(波片型)

  • 保偏WDM(波片型)
  • 保偏WDM(波片型)

产品型号:PMFWDM-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:保偏WDM器件是光纤传感、相干光学、光纤激光领域的核心器件,广范应用于保偏掺铒光纤放大器、相干通信及光纤激光器产品中。

保偏WDM也称为波长组合器或分离器, 它采用先进的微光学滤波器技术,在紧凑的封装中产生宽带,低插入损耗,高偏振消光,高回波损耗。深圳因诺尔提供各种波长的保偏波分复用器供客户选择。


产品特点

低插入损耗

高回波损耗

高可靠性和高稳定性

产品应用

光纤放大器

光插分复用系统

实验室研究


规格参数


单位

1550/1480

1064/980

1550/980

1064/1030

1550/1064

透射波长

nm

1530~1580

Or

1440~1490

960~990

Or

1020~1080

1520~1600

1064±2.5

1500~1600

反射波长

nm

1440~1490

Or

1530~1580

1020~1080

Or

960~990

965~1000

1030±10

1040~1064

透射插损

dB

≤0.6

≤0.8

≤0.8

≤0.8

≤0.8

反射插损

dB

≤0.5

≤0.6

≤0.6

≤0.6

≤0.6

透射隔离度

dB

≥30

≥25

≥30

≥25

≥25

反射隔离度

dB

≥13

≥13

≥18

≥13

≥13

通道平坦度

dB

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

偏振模色散

dB

≤0.1

方向性

dB

≤55

回波损耗

dB

≤50

承受功率

mW

300 or customized

光纤类型


SMF-28e

HI1060

透射端:SMF-28E

其他:HI1060

HI1060

透射端:SMF-28E

其他:HI1060

工作温度

0 to +70

储存稳定

-20 to +85

封装尺寸

mm

Φ5.5xL35

 备注:以上为不含接头的测试数据。


订购信息

波长

套管类型

尾纤长度

接头类型

5548=T1550/R1480nm

4855=T1480/R1550nm

0698=T1064/R980nm

9806=T980/R1064nm

5598=T1550/R980nm

0603=T1064/1030nm

5506=T1550/R1064nm

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify




询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码