首页 > 光无源器件 > 保偏产品

保偏分路器波导型

  • 保偏分路器波导型
  • 保偏分路器波导型

产品型号:PMPLC-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:平面光波导保偏光分路器具有高消光比,分光均匀性好,良好的通道一致性,工作波长范围宽,高可靠性和稳定性等特点。

平面光波导保偏光分路器


保偏平面光波导分路器的特点便是能稳定地传输两个正交的线偏振光,并能保持各自的偏振态不变,从而使得保偏光纤耦合器是实现保偏耦合、分光。


中心波长可选,1x2,1x4,1x8,1x16,1x32 or 2x2,2x4,2x8,2x16,2x32可选


产品特点

  • 低插入损耗

  • 高稳定性和可靠性

  • 高消光比

产品应用

  • 光纤传感系统

  • 航空航天和军事应用

  • 光纤陀螺


规格参数


单位

参数

工作波长

nm

1260~1620

端口类型


1x4

1x8

1x16

1x32

插入损耗

dB

<7.5

<10.5

<13.7

<16.9

一致性

dB

>0.6

>0.8

>1.2

>1.5

消光比

dB

>20

>20

>18

>18

回波损耗

dB

>50

方向性

dB

>50

承受功率

mW

<500

光纤类型


PM Panda Fiber

操作温度

-5 to +50

储存温度

-20 to +85

封装尺寸

mm

100x80x10


订购信息

波长

套管类型

光纤长度

接头类型

980=980nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

XX=Specify

 

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

2=2mm Cable

3=3mm Cable

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify



询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码