首页 > 光无源器件 > 高功率产品

高功率保偏隔离器

  • 高功率保偏隔离器
  • 高功率保偏隔离器

产品型号:HPPMISO-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:我司提供可见光(近红外NIR),红外和宽带波长范围内工作的高功率偏振保持光纤隔离器。另接收定制化产品

深圳因诺尔提供高可靠性高功率偏振保持光纤隔离器。 我们的高功率保偏隔离器可提供不同的机械封装和连接器选项。 此高功率PM光纤隔离器可在近红外(NIR),红外和宽带波长范围内工作。 光谱范围为532-2000nm。


产品特点

高隔离度

低附加损耗

高可靠性

产品应用

光纤仪器

光纤传感器


规格参数

532, 543, 633, 670, 780, 830, 840, 850, 860, 895, 950, 980, 1030, 1050 & 1064nm

高功率保偏隔离器


单位

单级

工作波长

nm

532,543,633,670

780,830,850

895,985,980,1030

1050,1064

带宽

nm

±10

±10 or ±50

±10 or ±50

±10

插损@23℃

dB

≤1.6

≤1.5 (±10nm)

≤2.0 (±50nm)

≤1.5 (±10nm)

≤2.0 (±50nm)

≤1.2

隔离度@23℃

dB

≥23

≥25

≥25

≥28

消光比

dB

≥20

≥18

≥18

≥18

回损

dB

≥45

≥45

≥45

≥45

光纤类型

/

PM Panda

PM Panda

PM Panda

PM Panda

承受功率

W

1, 2 & 5

1, 2, 3 &5

1,2,5,10&20

1,2,5,10&20

工作温度

-5 to +50

储存稳定

-20 to +85

 备注:以上为不含接头的测试数据。

Type B=Both axis working,  Type F=Fast axis Blocked

 

1310, 1550 & 2000nm高功率保偏隔离器


单位

高功率保偏光纤隔离器

级别类型

/

单级

双级

单级

双级

工作波长

nm

1310,1550±15

1310,1550±15

2000±25

2000±25

插损@23℃

dB

≤0.6

≤0.8

≤1.3

≤1.5

隔离度@23℃

dB

≥30

≥50

≥16

≥35

消光比Type B

dB

≥20

≥20

≥18

≥18

消光比Type F

dB

≥22

≥22

≥18

≥18

回损

dB

≥55

≥55

≥50

≥50

光纤类型

/

PM Panda

PM Panda

PM Panda

PM Panda

承受功率

W

1, 2 & 5

1, 2 & 5

1,2,5&10

1,2,5&10

尺寸

mm

Φ5.5xL35

工作温度

-5 to +70

储存稳定

-40 to +80

 备注:以上为不含接头的测试数据。

Type B=Both axis working,  Type F=Fast axis Blocked

 

 订购信息

级别类型

波长

承受功率

套管类型

尾纤长度

接头类型

S=单级

D=双级

532=532nm

543=543nm

633=633nm

670=670nm

780=780nm

830=830nm

840=840nm

850=850nm

860=860nm

895=895nm

980=950nm

980=980nm

1060=1030nm

1050=1050nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1480=1480nm

1550=1550nm

2000=2000nm

XX=Specify

01=1Watt

02=2Watt

05=5Watt

10=10Watt

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify




询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码