首页 > 光无源器件 > 保偏产品

在线式起偏器

  • 在线式起偏器
  • 在线式起偏器

产品型号:ILP-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:在线式起偏器工作波长包括630,850,980,1064,1310,1550和2000nm。 带宽范围为±20至±50nm。 可用的单模光纤连接器选项包括ST,FC,SC,LC,FC / APC,SC / APC和LC / APC。

因诺尔光纤尾纤在线式起偏器/偏振器(ILP)专为光纤网络和测量应用而设计,包括偏振分析,偏振监测和控制,信噪比(SNR)监测,偏振模色散(PMD)监测,频谱滤波和 控制,偏振消光比(PER)改善,光纤激光锁模和偏振干涉测量。 这些紧凑型器件具有低插入损耗,低背反射和高消光比,可用于单模和偏振保持光纤类型。


产品特点

低光损耗

高可靠性

高极化消光比(PER)

产品应用

光纤激光器

光纤传感及光纤仪器

光纤放大器


规格参数

参数

单位

指标

中心波长

nm

630

850

980

1064

1310

1550

2000

工作带宽

nm

±20

±20

±20

±40

±50

±50

±30

插损

dB

≤1.3

≤1.0

≤0.8

≤0.6

≤0.5

≤0.5

≤1.0

消光比

dB

≥24

≥25

≥25

≥28

≥28

≥28

≥20

回损

dB

≥50

光纤类型

/

PM Panda fiber or customized

功率

mW

≤300

≤300

≤300

≤500

≤500

≤500

≤300

工作温度

-5 to +70

储存稳定

-40 to +85

备注:以上为不含接头的测试数据。

 

 订购信息

波长

套管类型

尾纤长度

接头类型

630=630nm

850=850nm

980=980nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

2000=2000nm

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify




询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码