首页 > 光无源器件 > 高功率产品

高功率偏振分束器 合束器

  • 高功率偏振分束器 合束器
  • 高功率偏振分束器 合束器

产品型号:HPPBS-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:我司提供各种波长的高功率PBC和PBS,比如:980,1030,1040,1064,1310,1550nm高功率偏振分束器、合束器

深圳因诺尔高功率偏振合束器(偏振分束器)是建立在保偏光纤或普通光纤的光纤组件,用于将两束正交偏振光耦合入一根光纤中或将含正交线偏振光的单一输出分到两个光纤中。它广泛用于EDFA和拉曼放大器采用两泵激光信号到一个输出光纤放大泵功率。高功率处理可根据用户要求。存在许多种类的偏振合束器(偏振分束器)可以应用到不同的地方。例如,干涉仪,自相干,相机,投影仪和激光器系统中都需要采用分束器。


产品特点

高功率

低附加损耗

高消光

产品应用

光纤传感器

合并或分离的正交偏振

测试与测量


规格参数

980,1030,1040,1064,1310,1550nm高功率偏振分束器、合束器


单位

参数

中心波长

nm

980

1030,1064

1310,1550

带宽范围

nm

±10

±10

±40

插损

dB

≤1.0

≤1.0

≤1.0

消光比(分束)

dB

≥20

≥20

≥20

方向性

dB

≥50

回损

dB

≥45

承受功率

W

1,2,3,5,10 or customized

光纤类型


Port 1&2:PM980 Panda

Port 3:PM980 Panda or HI-1060

Port 1&2: PM Fiber

Port 3: PM or SMF-28e

工作温度

-5 to +70

储存稳定

-50 to +85

 备注:以上为不含接头的测试数据。如加接头,默认慢轴与KEY键对准

 

 订购信息

波长

光纤类型

承受功率

套管类型

尾纤长度

接头类型

980=980nm

1030=1030nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

XX=Specify

SM-SMF-28e

P1=PM Panda, Slow axis aligned 45°to Port 1

P2=PM Panda, slow Axis Aligned to Port 1

01=1Watt

02=2Watt

05=5Watt

10=10Watt

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

XX=Specify




询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码