首页 > 光无源器件 > 保偏产品

可调式衰减器

  • 可调式衰减器
  • 可调式衰减器

产品型号:VOA-XX

所属品牌:INNOALL

产品简介:可调光衰减器允许用户在光纤通过设备传输时手动改变光纤信号的衰减。这些VOA可用于精确平衡光纤电路中的信号强度,或在评估测量系统的动态范围时平衡光信号。

因诺尔小型化手动可可调衰减器(MVOA)可用于单模(SM)和偏振保持(PM)光纤,适用于780, 850, 980, 1064, 1310, 1480, 1550, 1560, 1950和2000nm的波长范围和 通过手动将阻挡元件移动到光路中来操作。 因诺尔的可调光衰减器用于光学模块,系统和测试平台的功率调整。 MVOA通过阻挡元件的受控运动将功率精确地调节到任何所需水平来操作。


产品特点

较宽的衰减范围

高精准度

体积小,可靠性高

产品应用

光学相干断层扫描(OCT)模块

光学测试和测量系统

通信系统和光学传感器


规格参数

参数

单位

指标

光纤类别

/

S=单模, P=PM Panda

M=多模

光纤类型

/

HI-780

PM780

HI-1060

PM980

SMF-28

PM1310

SMF-28

PM1550

SM1950

PM1950

50/125

62.5/125

中心波长

nm

780±10

850±10

900±10

980±20

1064±20

1310±50

 

1480±30

1560±50

1950±50

2000±50

850±40

1310±40

插损不带接头

dB

≤1.3

≤1.0

≤0.6

≤0.6

≤0.7

≤0.8

插损带接头

dB

≤2.1

≤1.6

≤0.9

≤0.9

≤1.0

≤1.3

偏振膜色散

dB

≤0.05

≤0.05

≤0.05

≤0.05

≤0.05

≤0.15

PER(仅保偏)

dB

≥18

N/A

回损

dB

≥50

≥20

衰减范围

dB

≥30

功率

mW

≤300

工作温度

0 to +70

储存稳定

-40 to +85

 

订购信息

波长

套管类型

尾纤长度

接头类型

780=780nm

S850=850nm(单模)

M850=850nm(多模)

900=900nm

980=980nm

1064=1064nm

S1310=1310nm(单模)

M1310=1310nm(多模)

1480=1480nm

1560=1560nm

1950=1950nm

2000=2000nm

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify



询问表格

* 号为必填内容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 验证码